31 марта 2021

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса уже появляются на всех строительных объектах столицы – это новый этап в борьбе с коронавирусом.


Вакцинация добровольная, все сотрудники стройкомплекса получат возможность сделать прививку от СOVID-19 в мобильных центрах.


Мероприятия по вакцинации планируется проводить как на государственных, так и на частных объектах, а также в учреждениях, которые входят в состав Стройкомплекса.


Возможность получить вакцину – это привилегия, которой стоит воспользоваться. Строительство – это та сфера, где близкого контакта между людьми не избежать, поэтому результативность вакцинации в огромной степени зависит от сознательности и ответственности строителей. Заставлять никто никого не будет – подразумевается, что строители понимают все риски и осознают необходимость сделать прививку, чтобы защитить себя и своих близких.


Еще несколько месяцев назад ходили слухи, что вакцина не нужна, прививки бессмысленны – все равно уже основная масса населения переболела, и уже скоро образуется устойчивый коллективный иммунитет.


Увы, исследования показывают, что все мы по-прежнему уязвимы. Заболеть может кто угодно, вне зависимости от возраста, пола, образа жизни и состояния здоровья.  Сейчас существует только один способ справиться с пандемией – обеспечить как можно большему количеству людей наличие антител. И сделать это можно путем вакцинации, которая сейчас разворачивается по всей России (начиная с  Москвы).


На столичных стройках процесс вакцинации контролируется руководителями среднего звена. Основная часть мероприятий оцифрована – запись и регистрация сотрудников, которые захотят получить вакцину, ведется в электронном виде. Поэтому такая нагрузка, как организация вакцинации, не станет проблемой для руководителей строительных бригад – нужно лишь отслеживать запись, все остальное уже почти полностью автоматизировано.